NF3

Debout de gauche à droite

Elisabeth BOURBON (responsable d’équipe), Clément MAGNAVAL (coach), Enola COURALET (3), Majeneba DRAMÉ (4), Oumi DRAMÉ (9), Anaïs LE BORGNE (6), Rokhaya SAMBOU (13), Angie N’KODIA (14), Nabintou GASSAMA (12) Valentin LEYZAT (assistant coach), Manuel TEIXEIRA (responsable d’équipe)

Accroupies, de gauche à droite

Karamo DRAMÉ (5), Marie-Lys CUISSET (23), Justine TEIXEIRA (7), Angèle SÉMAVOINE (15), Ludivine OURMIAH (11), Lise LEROY (10)

Absente sur la photo : Sarah CHASSIN

Les joueuses : n°3 Léa FERNANDEZ, n°4 Majeneba DRAME, n°5 Alice TARDIEU, n°6 Marie-Lys CUISSET, n°7 Justine TEIXEIRA, n°9 Emilie KAPANZA KPIGNET, n°10 Lise LEROY, n°11 Ludivine OURMIAH, n°13 Elikya BASEYILA

Absentes sur la photo : Soda DIOUF, Founé TRAORE, Oumi DRAME, Samantha PEYTOUR, Hermance MARTI,  Karamo Esa DRAME

Le staff technique : Clément MAGNAVAL (Coach), Thierry NUNEZ (Assistant)

 

De gauche à droite, au 1er rang : Ambre VILLON ETARD (7 bleu) – Anne-Flore GINESTE (6 bleu) - Séfora MAVAMBU (13 blanc) - Manon SCHWEITZER (5 bleu) - Léna MARTINEZ (4 blanc) - Amélia MOKOKO (11 blanc)

De gauche à droite, au 2e rang : Julien VINSONNAUD (coach) - Franck PROCACCI (assistant coach) - Ana OUATTARA (11 bleu) - Fanny DELHOUME (12 bleu) – Annie-Claire NARCISSE (14 blanc) - Nelly LARRAUD (15 blanc) - Johanna BREUIL - Philippe VINSONNAUD (RE) - Lise LEROY

Absentes sur la photo : Nataelle FRANCOIS-ENDELMONT - Laurina SEMAVOINE - Mawatta MEITE

 

Nom Prénom Poste
5 MEYNOT Océane 1
6 CUISSET Marie-Lys 2-3
7 BREUIL Johanna 1-2
8 SEMAVOINE Laurina 1
9 LUKISU KADIESE Alphonsine 3
10 CHOUKEVITCH Stessie 2
11 LOUIS-LOUISY Jade 3
12 MOUKOKO Amélia 4-3
13 DELHOUME Fanny 4-5
14 CÉLÉRIER Laura 5
15 FRANÇOIS-ENDELMONT Nataëlle 4-5
Coachs : Paulin CHANTELOUP et Romain LECLAIRCIE

 

 

 

 

 

 

 

 

4 Mélissa LOGERAIS, 5 Océane MEYNOT, 6 Marie-Lys CUISSET, 7 Chloé MANTELIN, 8 Marie GARUET LEMPIROU, 9 Diéné DIANE, 10 Fanny DELHOUME, 11 Nataelle FRANCOIS-ENDELMONT, 12 Amélia MOUKOKO, 13 Nathanael LEMONGANG, 14 Célia DEGRELLE, 15 Laura Charlotte CELERIER

Coach : Vincent BIHET puis Guillaume RASSINEUX

Assistante : Anne LARTIGUE

Responsables d’équipe : Marc DE SAINT EUGENE et Isabelle DELHOUME

De gauche à droite : Anne LARTIGUE (Assistante), Annie-Claude BONIFACE, Marie GARUET-LEMPIROU, Camille CHASTAGNOL, Chloé MANTELIN, Marie-Lys CUISSET, Noamie LEMONGANG, Célia DEGRELLE, Elise CAMMAS, Anais DELMAS, Fanny DELHOUME, Océane MEYNOT, Guillaume RASSINEUX (Entraîneur)

Absents sur la photo : Gilbert GARUET LEMPIROU et Marc DE SAINT EUGENE (responsables d'équipe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Debout de gauche à droite : Claire GRASSAUD, Célia DEGRELLE, Annie-Claude BONIFACE, Naomie LEMONGANG, Boradivine NIRASANGWE, Emilie KAPANZA,

Accroupies de gauche à droite : Cindy FOUCHIER, Anaïs DELMAS, Fanny DELHOUME, Marie-Lys CUISSET, Marie GARUETLEMPIROU, Camille CHASTAGNOL, Anne-Flore GINESTE

Absents sur la photo : Guillaume RASSINEUX (Coach), Anne LARTIGUE (Assistante), Gilbert GARUET-LEMPIROU (Responsable Equipe)